Free cookie consent management tool by TermsFeed Generator

Licitações

Dispensa Eletrônica n° 64/2026


Categoria: Dispensa de Licitação
Data de Publicação: 3 de setembro de 2026
Data de Abertura: 22 de setembro de 2026
Valor Estimado: R$ 6.325,20
Local: Prefeitura Municipal de Nova Friburgo

AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA

COM EXCLUSIVIDADE PARA ME, EPP

 

UASG: 985867

DISPENSA ELETRÔNICA Nº 64/2026

UNIDADE REQUISITANTE: SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

 

O Município de Nova Friburgo, através da Comissão Permanente de Contratação, torna público que realizará contratação direta, através de DISPENSA ELETRÔNICA, pelo Critério de Julgamento MENOR PREÇO UNITÁRIO POR ITEM, que tem por objeto a  AQUISIÇÃO DE SOLUÇÃO INJETÁVEL DE AMINOÁCIDOS ESSENCIAIS E NÃO ESSÊNCIAS A 10% (100 MG/ML), EM FRASCO DE 100ML, COM INDICAÇÃO ESPECÍFICA PARA USO EM NEONATAL INTRAVENOSO, DESTINADO AO HOSPITAL MATERNIDADE DR. MÁRIO DUTRA DE CASTRO (HMNF), UNIDADE DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVA FRIBURGO. A Dispensa Eletrônica será realizada no endereço eletrônico: www.gov.br/compras/pt-br.

 

PROCESSO Nº: 11.342/2026

VALOR TOTAL DA CONTRATAÇÃO

R$ 6.325,20

 

PERÍODO DE PROPOSTAS

De 03/09/2026 às 10h

Até 22/09/2026 às 09h

 

PERÍODO DE LANCES

De 22/09/2026 às 09h

Até 22/09/2026 às 15h

 

Local de retirada do Aviso de Dispensa Eletrônica na íntegra:

https://www.gov.br/pncp e https://www.pmnf.rj.gov.br/licitacao

Telefone para contato: (22) 2525-9100 - Ramais 292 ou 350

e-mail: licitacao.cplpmnf@gmail.com

 

 

MONIQUE BORGES DE AZEVEDO

Agente de Contratação

Matrícula: 115.269

AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA E ANEXOS.zip
Formato: application/x-zip-compressed
Baixar em: PDF

© Copyright 2026 - Todos os direitos reservados à Prefeitura de Nova Friburgo/RJ