Licitações
Concorrência Eletrônica nº 61/2026
Categoria: Concorrência
Data de Publicação: 31 de agosto de 2026
Data de Abertura: 21 de setembro de 2026
Valor Estimado: R$ 3.399.106,04
Local: Prefeitura Municipal de Nova Friburgo
AVISO DE LICITAÇÃO
AMPLA CONCORRÊNCIA
UASG: 985867
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N.º 61/2026
UNIDADE REQUISITANTE: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
O Município de Nova Friburgo, através de sua Comissão Permanente de Contratação, torna público que realizará licitação, sob a modalidade de CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA, do tipo MENOR PREÇO GLOBAL, que tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E RECUPERAÇÃO ESTRUTURAL DA ESCOLA MUNICIPAL MESSIAS DE MORAES TEIXEIRA. A licitação será realizada no endereço eletrônico: www.gov.br/compras/pt-br.
Data: 21/09/2026 Horário: 10:00h
Estimativa: R$3.399.106,04 Processo n.º 16.590/2026
Local de retirada do edital na íntegra:
www.gov.br/compras e https://www.pmnf.rj.gov.br/licitacao
Telefone para contato: (22) 2525-9100 - Ramais 292 ou 350
e-mail: licitacao.cplpmnf@gmail.com
Monique Borges de Azevedo
Agente de Contratação
Mat.: 115.269
