Free cookie consent management tool by TermsFeed Generator

Licitações

Pregão Eletrônico Nº 985867-59/2026


Categoria: Pregão Eletrônico
Data de Publicação: 31 de agosto de 2026
Data de Abertura: 29 de setembro de 2026
Valor Estimado: R$ 154.633,16
Local: Nova Friburgo

AVISO DE LICITAÇÃO

SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS - SRP

COM AMPLA PARTICIPAÇÃO

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 985867-59/2026

UNIDADE REQUISITANTE: SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

ID Interno: 90.080/2026

O Município de Nova Friburgo, através de sua Comissão Permanente de Pregão III, torna

público que realizará licitação, sob a modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO, do tipo MENOR

PREÇO GLOBAL POR ITEM, que tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS para futura e

eventual aquisição, sob demanda, de LANCHES, para atender as necessidades do

HEMOCENTRO REGIONAL DE NOVA FRIBURGO pelo período de 01 (um) ano. A

licitação será realizada no endereço eletrônico: www.gov.br/compras/pt-br.

Data: 15/09/2026

Horário: 10h

Estimativa: R$ 154.633,16

Processo nº 17.507/2026

Local de retirada do Edital na íntegra:

www.gov.br/compras e www.pmnf.rj.gov.br/licitacao

Telefone para contato: (22) 2525-9100 - Ramal 290

E-mail: comissaopregao3.selip@pmnf.rj.gov.br e pregao3.novafriburgo@gmail.com

Fernanda Medeiros Rodrigues

Pregoeira – Comissão Permanente de Pregão III

Mat.: 468.036

Edital e Anexos PE 59 - 2026.zip
Formato: application/x-zip-compressed
Baixar em: PDF

© Copyright 2026 - Todos os direitos reservados à Prefeitura de Nova Friburgo/RJ