Free cookie consent management tool by TermsFeed Generator

Licitações

Pregão Eletrônico Nº 985867-60/2026


Categoria: Pregão Eletrônico
Data de Publicação: 31 de agosto de 2026
Data de Abertura: 29 de setembro de 2026
Valor Estimado: R$ 199.033,37
Local: Nova Friburgo

AVISO DE LICITAÇÃO

COM PARTICIPAÇÃO AMPLA, EXCLUSIVA para ME/EPP

 

 

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 985867-60/2026

ID INTERNO: 90.064/2026

UNIDADE REQUISITANTE: SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DIREITOS HUMANOS

 

O Município de Nova Friburgo, através de sua Comissão Permanente de Pregão III, torna público que realizará licitação, sob a modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO, do tipo MENOR PREÇO POR ITEM, que tem por objeto o CONTRATAÇÃO de empresa especializada para fornecimento de mobiliários, equipamentos, materiais para CASA SÃO VICENTE DE PAULO (Casa dos Pobres), com recursos financeiros oriundos da Emenda Parlamentar SIGTV nº 330340120230005. A licitação será realizada no endereço eletrônico: www.gov.br/compras/pt-br

 

 

 

Data: 29/09/2026                                    Horário: 10h

Estimativa: R$ 199.033,37                       Processo nº 12.997/2025

 

 

Local de retirada do Edital na íntegra:

www.gov.br/compras e www.pmnf.rj.gov.br/licitacao

Telefone para contato: (22) 2525-9100 - Ramal 290

E-mail: comissaopregao3.selip@pmnf.rj.gov.br e pregao3.novafriburgo@gmail.com 

 

 

 

 

Fernanda Medeiros Rodrigues

Pregoeira – Comissão Permanente de Pregão III

Mat.: 468.036

Edital e Anexos PE 60-2026.zip
Formato: application/x-zip-compressed
Baixar em: PDF

© Copyright 2026 - Todos os direitos reservados à Prefeitura de Nova Friburgo/RJ